День рекордов

День рекордов

4.06.

 «День Рекордов»

 Утром после завтрака была проведена минутка здоровья «Осанка- основа красивой походки» в форме диспута с элементами игры.

Далее провели игры на свежем воздухе
       "СВЕТОФОР"

На площадке начертили две линии на расстоянии 5 - 6 метров друг от друга. Играющие стоят за одной линией. Водящий стоит между линиями примерно по середине спиной к играющим. Он называет какой-нибудь цвет. Если у играющих присутствует этот цвет в одежде, они бес-препятственно проходят мимо водящего. Если у игрока нет такого цвета, то водящий может осалить перебегающего игрока. Осаленный становится водящим.

       "ЦЕПОЧКА".

Участники игры выстроились в цепочку друг за другом. Тот, кто стоит первым в этой цепочке, становится водящим. Все идут змейкой по тропинке в затылок друг за другом, причём водящий преодолевает различные препятствия. По сигналу водящего первый игрок становится в конце змейки, а водящим становится тот, кто оказался первым игроком.
     "ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДВОРЕЦ".

Играющие разделились на 2  команды. Первая - раскладывала "замок", а вторая - помешать ей в этом. "Замком" может служить стена или дерево. Около "замка" находятся "главные ворота" - ребята из второй команды с завязанными глазами. Игроки, которые должны расколдовывать "замок" начинают двигаться по площадке по команде ведущего к главным воротам. Их задача - незаметно дойти до ворот , пройти сквозь них и дотронуться до "замка". При этом игра считается оконченной. Но задача второй команды осалить тех, кто движется к "замку". Те, кого осалят, выбывают из игры. По окончании игры команды меняются ролями.

После обеда были рекордные конкурсы (Самый высокий мальчик, самая стройная девочка, самый громкий голос и т.д.

В конце составили Книгу рекордов лагеря «Дружба»